Штукатурка для утепления балкона вместо пенопласта

Большинство людей, проживающих в городских квартирах, рано или поздно сталкиваются с проблемой утепления стен от промерзания. Многие используют пенопласт, обшивая его затем сайдингом. Но им также любят лакомиться мыши, что доставляет мало удовольствия. Когда я делал ремонт, прораб посоветовал использовать слой утепляющей штукатурки, которая наполовину состояла из центного раствора, а наполовину из пенополистерольных шариков размером в пару миллиметров. Сейчас, спустя три года, я могу с уверенностью сказать, что не ошибся, выбрав именно этот материал. Поверху нанес еще слой декоративной штукатурки с узором "кароед" и покрасил яркой краской. Балкон остается теплым даже при минус 10 градусах. На стенах нет плесени и намерзаний.
 
Очень интересные выводы вы предъявили. Надо бы запомнить, я раньше думал что варианта утепления лучше чем пенопласт нету. А оказывается что это не так. Ну как говорится век живи, век учись. Спасибо за советы.
 
А я в качестве утеплителя для балкона выбрал URSA и потом обшил гипсокартоном с пароизоляцией, получилось неплохо, температура конечно никак в комнате, но ветер не гуляет и намного теплее, чем на улице.
 
На балконе важна хорошая балконная рама, а утеплять его лучше снаружи, тогда эффект значительно лучше. Штукатурка тоже трескается, особенно при больших перепадах температур, так что я сильно сомневаюсь в её изоляционных свойствах!
 
Большинство людей, проживающих в городских квартирах, рано или поздно сталкиваются с проблемой утепления стен от промерзания. Многие используют пенопласт, обшивая его затем сайдингом. Но им также любят лакомиться мыши, что доставляет мало удовольствия. Когда я делал ремонт, прораб посоветовал использовать слой утепляющей штукатурки, которая наполовину состояла из центного раствора, а наполовину из пенополистерольных шариков размером в пару миллиметров. Сейчас, спустя три года, я могу с уверенностью сказать, что не ошибся, выбрав именно этот материал. Поверху нанес еще слой декоративной штукатурки с узором "кароед" и покрасил яркой краской. Балкон остается теплым даже при минус 10 градусах. На стенах нет плесени и намерзаний.

Это решение удобно реализуется с применением технологии сухого строительства, в виде варианта «облицовка стен». Вместо металлических профилей и гипсокартона можно применить деревянный брус, а также стеновые панели из МДФ или ПВХ.
 


Новые темы

Сверху