Реально ли одному человеку хорошо поклеить на потолок обои? Что использовать для поддержки обоины?

У нас в комнате очень медленно продвигается ремонт, потому что у каждого члена семьи свой график на работе, и встречаемся мы поэтому редко. Я в связи с этим подумываю сама поклеить потолок. Подскажите мне, реально ли одной хорошо поклеить на потолок обои? Что использовать для поддержки обоины? Может взять швабру?
 
Вы знаете, у меня дочь много раз клеила обои на потолок одна. Выстраивает дорожку из сдвинутых столов, намазывает клеем обоину, складывает ее пополам, но не плотно, поднимает к потолку. Дальше приклеивает к потолку один конец, разворачивается и потихоньку идет в противоположную сторону, рулон у нее находится практически на голове. Но для этого нужен определенный опыт и сноровка, без этого будет очень сложно. Лучше все таки найти помошника.
 
Одной лучше не пытаться клеить обои на потолке, даже если выстроить дорожку из столов. Рулон, который лежит на голове, закрывает весь обзор. В этом случае не видно, как клеишь, где клеишь и, если обои поведет, их нужно снимать и заново клеить. Я, например не представляю этот процесс.
 
Если есть такая возможность, то лучше взять помощника в этом деле. Одному по силам клеить обои на стены, но не на потолок. Мы с мужем клеили их вдвоем однажды, так я зареклась, а одному совсем будет сложно.
 
Одному клеить обои на потолке хоть и сложно но все таки можно. Для этого главное клейте обои поперек комнаты чтобы полотна не отваливались. Для поддержки я использовал именно обычную половую деревянную швабру и все получилось
 
Здравствуйте, Вам не советую самой клеить обои, тем более без опыта, и там вовсе не швабра нужна а выдвижной валик. Лучше пригласите специалистов, они вам за низкую цену поклеят быстро и качественно любой тип обоев, который вам только понравиться. Что бы поклеить самой обои это нужно много времени и нервов, а так же должен быть хоть какой-то опыт.
 


Новые темы

Сверху