Какие отрицатльные моменты совмещения кухни с гостиной (кухни-студии)?

Подкупают часто рекламируемые кухни-студии. У нас кухня расположена рядом через смежную стенку с гостиной. Если снести эту межкомнатную стенку (не несущая), то установив небольшую декоративную полку со столом-баром, а над плитой установив мощную вытяжку, может получиться не плохая кухня-студия. Вопрос к тем, у кого есть такие кухни-студии, напишите об отрицательных акцентах таких решений.
 
Основные проблемы кухни-студии – это запах и дым. Даже самая сильная вытяжка не справится с такой задачей. Также вся мебель, вся бытовая техника и все стены будут в неприятной копоти, которая постоянно собирается в кухне.
 
О чем вы говорите какая копоть, вы что там поросят на вертеле жарите, у меня даже на кухне особого налета на мебели непосредственно с плитой нет. Хорошая вытяжка справляется с этим, конечно запах будет, но возможно у кого-то они только аппетит разыгрывают.
 
Мне кажется что это запахи. в основном запахи.

Если на кухне установлена эффективная система вентиляции, неприятных запахов в гостиной не будет. Проблема в другом: не думаю, что гостям будет слишком приятно наблюдать за хозяйкой, бегающей со сковородками и кастрюлями по кухне.
 


Новые темы

Сверху