Как относятся панели МДФ к коротковременной влаги?

Есть дом, который выполнен из бруса, и думаю его обшить панелями МДФ, но смущает тот нюанс, что дом вообще-то в основном предназначен для лета. И зимой иногда проявляется влага, особенно при нашем климате. Я вот думаю, как реагируют панели МДФ на повышенную влагу? Может даже не стоит пытаться монтировать данные панели?
 
Панели МДФ очень болезненно реагируют на воздействие влаги. Поэтому, в Вашем летнем домике, подобные панели не подойдут. Лучше подобрать другой материал, более подходящий для такого помещения, где временами бывает сыро. Хорошо подойдёт такой материал, как ПВХ-панель.
 
К влаге они относятся не очень хорошо. Они ее впитывают, и потом после высыхания они просто-напросто покрутятся. Есть, конечно, варианты, но я не знаю, устроят ли они вас. Чтобы защитить эти панели, их нужно обработать водоэмульсионной краской.
 
У меня есть брус, и я хочу из него сделать дом. Брус ничем не обработан, но говорят, что его нужно чем-то обрабатывать от вредителей и плохих погодных условий. Подскажите, что это за средство? Антисептик какой-то?
 
Не подходящий вариант, очень быстро придет в негодность и придется все переделывать, настоятельно советую отказать от этой затеи, иначе потом получите лишние затраты и время нужно чтобы все исправить.
 


Новые темы

Сверху