Автоматический воздухоотводчик. Можно ли ставить в квартире?

Сейчас в продаже есть качественные итальянские и турецкие автоматические воздухоотводчики.
Можно ли его поставить в квартиру на верхней точке системы отопления ( 9тый этаж девятиэтажного дома),
вместо обычного спускного крана, чтобы спускать воздух?
Или через него должна выливаться часть теплоносителя?
Насколько вообще долговечны такие сбросники относительно нашей центральной системы отопления?
 
На счёт долговечности ни чего вам не могу сказать, пока ещё не было случаев поломки. Есть пример работы 7 лет, пока с проблемами не сталкивались. А ставить конечно же можно, без никаких проблем. Во многих квартирах уже встречал воздухоотводники данного вида.
 
Я думаю что можно и на девятый поставить, и на четырнадцатый. Я считаю что это очень хорошая идея поставить сей агрегат.
И про долговечность - да они очень долговечны без сомнений.
Я и сам себе такой скорее всего поставлю.
 
Доьрый вечер! вы все абсолютно правы, и про долговечность, работают более пяти лет, да бессомнений нужно ставить, и я наверно сам приобрету, со своей то астмой, нужно попробовать, бессомнений.
 
Ставить такие сбросники на центральную систему отопления можно, но обязательно делать ревизию, когда на летний период сливают воду. Ведь вода в наших системах отопления обычная водопроводная повышенной жесткости и не фильтрованная.
 
Могу поделится опытом.
У нас предпоследний этаж, и впечатление что специально месяцами воздух запускают в батареи, потому как бурлит постоянно и вместо одной секции греть вся чугунная батарея начинала к середине декабря.
2 года назад поставил три воздухоотводчика Caleffi 504, а в прошлом году добавил такой же плюс на одной батарее Caleffi 507.
Вот они
250px-Caleffi_504.jpg
250px-Caleffi_507.jpg
.
Плюсы
- почти сразу и практически всю зиму прекрасно грели все батареи;
- выглядят не уродски, а 507й вообще небольшой;
- в колпачках резервная пробка, которая распухает от смачивания.
Минусы
- воздух из батарей вонючий и выходит регулярно, так что проветривать приходилось не раз;
- не подходят как вариант чтоб поставил и забыл(((.
С неделю назад, все кроме одного из первых установленного, вдруг начали течь одновременно!!! Сработала резервная пробка в колпачке, но через неё всё равно слегка покапывает - положенная тряпка не может даже вся промокнуть.
Видимо что-то промывали или ещё чего. Спустя несколько дней проверил - заклинившим остался только один.
Теперь осталось ждать пока воду спустят и как минимум не расклинившийся выкручивать и смотреть.
 


Новые темы

Сверху