Можно использовать грунтовку, если она стояла на морозе?

Как определить качество грунтовки? Дело в том, что в этом году всю зиму простояла грунтовка в пластиковой канистре, естественно она замерзала и оттаивала не однократно. Знакомые говорили, что такую грунтовку нельзя больше использовать. Но у меня проявляются сомнения. Как можно определить пригодность грунтовки?
 
У грунтовки как и у краски существует несколько циклов заморозки. Чтобы определить пригодность грунтовки, нужно открыть и понюхать, должен быть резкий запах плесени. Если он отсутствует ее можно использовать.
 
Только по запаху вы сможете определить испортилась грунтовка или нет. пахнуть она будет не плесенью, а тухлыми яйцами. И вонь будет такая, что захочется скорее бежать из комнаты. Бывает, что даже новые грунты уже изначально протухшие. Тут ничего не поделаешь и ничего не докажешь. Визуально не определишь.
 
У грунтовки как и у краски существует несколько циклов заморозки. Чтобы определить пригодность грунтовки, нужно открыть и понюхать, должен быть резкий запах плесени. Если он отсутствует ее можно использовать.

Ну и в дополнении - посмотрите на этикетку на банке. Там должно быть написаны ёе условия хранения и использования. А так же должно быть написано по поводу её замораживания и размораживания.
 
Сталкивался с ситуацией когда от грунтовки исходит запах тухлых яиц. Но как показалось мне, ситуация такая возникает, тогда - когда грунтовка стоит долго не только на морозе, но и на солнце, в помещении очень жарком, на теплых полах в частности. Насчет ее свойств не знаю, я не использую такую.
 


Новые темы

Сверху