Ляжет ли масляная краска поверх акриловой по батареям?

Собираюсь покрасить батареи центрального отопления. В магазине посоветовали приобрести акриловую краску, она водоразбавляемая, не пахнет практически, и сказали, что безвредная. Переживаю по поводу того, если в следующий раз я захочу покрасить батареи обычной масляной краской, то ляжет ли она по такой акриловой?
 
На этот счет можете не переживать, с повторной покраской масляной краской проблем не будет. Вот только "обычной масляной" краской радиаторы красить не советую (от нагрева она приобретает желтизну и теряет свои качества). Существуют специальные "радиаторные" краски, как акриловые, так и алкидные.
 
для многих поверхностей синтетическая грунтовка используется, в частности и для поверхностей с краской старой! Если у вас акриловой краской будет покрашено, то без всякого грунта можете красить поверх старой, но вот если масляной, то пройтись надо будет синтетическим грунтом!
 
А я бы не советовала водорастворимую акриловую краску применять на батареи. Она от температуры может пойти пузырями. Ну и конечно если захотите перекрасить масляной по акриловой она точно не ляжет, нужно будет смывку делать.
 
Она несомненно ляжет на батареи, если Вы её туда положите. Но вот как долго она там будет лежать? Это несовместимые материалы, что в конечном итоге приведёт к отслаиванию или растрескиванию. Такие эксперименты не стоит делать.
 
Собираюсь покрасить батареи центрального отопления. В магазине посоветовали приобрести акриловую краску, она водоразбавляемая, не пахнет практически, и сказали, что безвредная. Переживаю по поводу того, если в следующий раз я захочу покрасить батареи обычной масляной краской, то ляжет ли она по такой акриловой?

Покрасив специальной акриловой краской для радиаторов отопления один раз, вам не захочется красить их другими красками, а особенно масляной или алкидной. На акриловую ляжет любая краска, кроме нитроэмали.
 


Новые темы

Сверху