Можно ли сначала покрасить стены,а потом со временем положить плитку?

Помогите пожалуйста.Я хочу сделать ремонт в ванной ,но финансами пока не располагаю,поэтому хочу просто выровнять стены,покрасить их специальной краской,а где_то через годик положить плитку.Скажите мне,пожалуйста,придется ли мне потом убирать эту краску со стен?Или может вообще не стоит так делать,а подождать и сразу положить плитку?
 
смело красьте стены своей краской. Перед тем, как начнете укладывать плитку, удалять эту краску совершенно необязательно. Плитка в любом случае прекрасно сцепится со стеной и будет держаться очень прочно.
 
Если Вы керамическую плитку будете класть на цементно - песчаный раствор, то плитка на покрашенной стене держаться не будет. Придется набивать сетку или удалять краску со стены. На клеевые смеси класть плитку можно.
 
Здесь некоторые специалисты советуют Вам смело красить, а потом класть плитку. Я бы вам этого делать не советовал. Знаю, что очень часто возникают проблемы - плитка ляжет хорошо, но уже через пол года начнет отпадать. Ложите плитку сразу или потом придется зачищать стены.
 
Вам нужно будет потом снимать всю краску. Если ее не снять, тогда спустя время, плитка будет отваливаться с краской. Когда придет время класть плитку - снимайте краску шпателем и прогрунтуете, если на стене останутся углубления, то это еще лучше - плитка будет хорошо держаться.
 


Новые темы

Сверху