Обязательно ли оформлять перепланировку частного дома и где?

В частном доме нашей бабушки решили сделать капитальный ремонт с перепланировкой. Когда делали перепланировку в своей городской квартире брали для этого соответствующие справки в ЖКХ и БТИ, а как обстоят дела с оформлением документов на перепланировку частного жилья. Обязательно ли их оформлять и где?
 
Оформлять перепланировку конечно же надо, но насколько я знаю, здесь предъявляются не такие жесткие требования, как к перепланировки квартир в жилых домах.
 
Всем добрый вечер! Я, думаю что если грандиозных перестроек или перепланировок не планируется с пристройками или сносом стен. То наверное ничего не нужно. Но наверное точно вам подскажут в земельном.
 
Нет никакой разницы между частным домом или квартирой в принципе, что там что там нужно оформлять документы на перепланировку, так как не строили же вы свой без проекта, а так как свободный художник, все это фиксировалось,а сейчас вы хотите внести в этот план изменения.
 
Разница между домом и квартирой все же есть в том плане, что в дом никого кроме газовщиков можно смело не пускать. Да и то, если отопление на газе. Соответственно с проблемами по незадокументированной перепланировке можно столкнуться только в случае продажи дома.
 


Новые темы

Сверху