Грунтовка это обязательно белая и непрозрачная жидкость?

Заказывала по каталогу некоторые материалы для ремонта и заказ делала по телефону. Бесплатная доставка от магазина до дома и все такое, магазин большой и репутация хорошая. Но когда привезли, то оказалось что в бутылях с грунтовкой прозрачная жидкость. Я думала что она только белая бывает? Или может быть и прозрачная грунтовка?
 
Не паникуйте. Есть и прозрачная грунтовка, есть даже концентрированные смеси для грунтовки глубокого применения с розовым и синим цветом. Попробуйте нанести ее на стену, если останется желто-мутное покрытие - значит это грунт, а не вода =)
 
Да, действительно, грунтовки бывают белые (пигментированные) и прозрачные. Пигментированные, кроме основной функции, обладают свойством вентилируемости, позволяют обоям «дышать» При такой грунтовке, даже при повышенной влажности, лишняя влага испаряется. А прозрачные грунтовки предназначены для укрепления поверхности. Это водные грунтовки на акриловой основе, закрепляющие и выравнивающие поверхностный слой, что способствует получению равномерного основного покрытия.
 
Лично я тоже не видел прозрачной грунтовки концентрат вроде тоже белого цвета.Был случай когда белую грунтовку оставил на морозе а когда она оттаяла,вот тогда она и стала прозрачная с мелкими белыми комочками.В общем испортилась,может быть вам тоже испорченную подсунули.
 
Белая и не прозрачная молокоподобная грунтовая смесь делается на основе клея ПВА - отсюда и цвет. А вот у меня когда то попалась желтая прозрачная грунтовка Запорожского химзавода. Так она при высыхании становилась как камень. Так что думаю что у Вас тоже хорошая
 


Новые темы

Сверху