Потолок в гараже, когда он перекрыт только шифером.

Ситуация такая: построил еще один гараж для второго автомобиля. На данный момент он перекрыт только листами шифера. Потолка нет вообще никакого. Сейчас хочу сделать потолок и утеплить гараж. Посоветуйте, из какого материала лучше всего осуществить мою задумку? Стены выгнаны из кирпича, если это важно.
 
Положить под шифер изолирующий материал, лучше взять на основе минеральной ваты. Толщины в 50 мм хвати вполне. Сам потолок можно делать из любого материала, проще всего использовать шилевку. Обработать ее от грибка и залачить.
 
Важно, то из чего сделан каркас Вашей крыши. Именно к этому каркасу можно прикрутить обычнее панели ОСБ, но только предварительно смонтируйте гидроизоляцию под шифером, иначе листы ОСБ через несколько лет прогниют.
 
А шифер то вы к чему крепили? Наверняка хоть какие то лаги положены. Я бы сделала так: шифер пока снять, положить доски, потом гидроизоляцию, если хотите чтобы в гараже было тепло, то еще и утеплитель. И потом опять шифер.
 
Вот и мне не очень понятно как крепили шифер. Обычно сперва потолок делают, а потом уже крышу. Так что теперь, скорее всего, придётся шифер демонтировать или так всё оставить, но тогда гараж будет холодным.
 


Новые темы

Сверху