Нужен шуруповерт для домашнего использования

Хочу подарить отцу на день рожденье шуруповерт. Использоваться он будет довольно редко и без больших нагрузок. Максимум - закрутить десяток саморезов в дверную раму. Понимаю, что дорогой профессиональный брать смысла нет. Какой шуруповерт выбрать из среднего ценового диапазона? Я присматриваюсь к фирме Einhell.
 
Я бы посоветовал взять шуруповерт фирмы макита. Есть модели, которые весят 300-400 грамм, а по цене - ок. 1 000 рублей.
 
Приобретая шуруповерт, на деньги не скупитесь: лучше шуруповерт купить фирмы известной и качественный инструмент получить, который вам долгие годы прослужит, чем дешевое приспособление купить и идти в магазин через месяц за новым.
Главными параметрами, на которых надлежит прежде всего внимание сосредоточить, это частота вращения и крутящий момент.
 
Если выбирать шуруповерт, то обращайте внимание на вольтаж самого аккумулятора, он должен быть примерно 14 или 18 вольт... Далее отдайте преимущество не никель-кадмиевому аккумулятору, а литий-ионному, так именно у второго ресурс в два раза больше, да и по своему весу он легче...
 
Хочу подарить отцу на день рожденье шуруповерт. Использоваться он будет довольно редко и без больших нагрузок. Максимум - закрутить десяток саморезов в дверную раму. Понимаю, что дорогой профессиональный брать смысла нет. Какой шуруповерт выбрать из среднего ценового диапазона? Я присматриваюсь к фирме Einhell.

многие рекомендуют покупать 14 вольтовый, но бывают отзывы что людям хватает 12 вольтового, Скупой платит дважды, берите качественный и чтобы сервисный центр был в Вашем городе, на случай гарантийного ремонта, как вариант подарите ему сертификат магазина и пусть он придет и сам выберет. Сам пользуюсь более года 12 вольтовым - мне хватает.
 


Новые темы

Сверху