Как отремонтировать старый шифер от трещин?

Во время демонтажа шифера появились несколько трещин вдоль волн. Данный шифер хотел бы применить на дачи для того что бы закрыть гараж. Да, для гаража я думаю, такой шифер подойдет, но хотелось максимально его обновить, что бы через трещины не заливала дождевая вода. Чем можно заделать трещины и вообще актуально ли ремонтировать такой материал?
 
Удивили немного такой темой. Шифер, настолько дешевый сейчас. И, если вы уже его используете вторично, еще и склеивать хотите? Ну экономный народ на форуме. Тогда склейте его старым рубероидом. Вырежьте полоску и вдоль этой трещины пустите. Или полосой старого красного линолеума. Такой сейчас даже выкидают на свалки. А вообще гиблое это дело, мелочность уж прям. Купите новый лист шифера, стоит копейки.
 
Купив новый шифер, конечно, избавитесь от лишней мороки, дешевле это не выйдет. Если есть желание повозится, то можно заделать и тряпкой, пропитанной в масляной краске, или замазать смолой, цементом с олифой или жидким стеклом( с цементом и песком). В общем вариантов море, главное желание и терпение.
 
Если шифер уже демонтирован и в негодном состоянии, то повторно его ложить нету смысла. Другое дело, если шифер лежит на крыше и нужно его как - то подлатать. Тогда можно трещины замазать гидроизоляционной мастикой, для надёжность постелить поверх трещины цельный лист шифера и так же промазать по стыкам.
 
Ремонтировать шифер, это конечно, что-то из области фантазии. Тем более как я понял таких треснутых листов у Вас не много. Вообще старый шифер, на котором, например уже образовался мох, после очистки ото мха покрывают небольшим слоем жидкого раствора цемента. Может и Вам подойдет такой вариант?
 
Как говорится "голь на выдумки хитра" но в данном случае вы отремонтировать его не сможете, я видел много умельцев которые пытались что то там цементом замазать но ни чего не получилось все равно!Вы просто обрежте по трещине его и может где нибуть с краю те листы положите или на угол, или покупайте новые.
 


Новые темы

Сверху