Можно ли утеплить пол на балконе и как это сделать?

У себя в квартире мы будет соединять детскую с балконом и мне хотелось бы, чтобы там было максимально тепло. Все таки это балкон и я даже не знаю, можно ли утеплить пол, а если можно, то каким образом это сделать? Подскажите, кто имел такую практику, или будет проще поставить там батарею? Но мне все же хотелось бы, чтоб тепло шло именно с пола.
 
Я сначала выровнил пол на балконе.Потом положил на него материал пеноплекс толщиной 4 мм, а уже сверху накрыл его вагонкой.Пеноплекс не пропускает холод и поэтому пол теплый даже зимой.Единственное дополнение - не должно быть зазоров, которые можно закрыть монтажной пеной.
 
Если не заниматься установкой теплых полов, а установить батарею, сделать можно так. На очищенный пол на лоджии установите каркас. Толщиной он должен быть немного тоньше чем толщина минваты в рулонах. Разметку под каркас делайте с учетом ширины рулона. Разкладываете минвату, накрываете гидробаръером. Сверху зашиваете ДСП. А потом покрываете чем угодно.
 
Лучший вариант – это сделать электрический теплый пол. Сначала сделайте теплоизоляцию стен и пола. Далее определитесь с длиной нагревательной секции теплого пола. Она выбирается исходя из удельной мощности системы (порядка 150-200Вт/м.кв). И далее осуществите монтаж теплового пола, потом залейте его стяжкой и будет у Вас на балконе тепло и уютно.
 
При соединении детской комнаты с балконом, утепление пола на балконе наиболее эффективно необходимо провести с использованием электрических нагревательных мат. Только такой теплый пол сможет обеспечить тепло и комфорт в комнате с перепланировкой.
 
Правильно вам говорят. Лучше всего теплый пол сделать. Положите экструзию технониколевскую, на нее уже систему теплого пола и стяжку. Тогда пол будет действительно теплым.
 


Новые темы

Сверху