Подскажите толщину бетонной стяжки по "теплому полу"

Vektor_kx

Заблокирован
У меня есть загородный дом, в котором на данный момент проводятся внутренние отделочные роботы. Сделали отопления помещений. На кухне поставили парапетный двух контурный котел на газу. На кухне, коридоре и в санузле по утеплителю разложили трубки по полу ("теплый пол"). Стал вопрос о заливке этого пола. Мне советуют сделать стяжку толщиной 50мм, аргументируя тем что если сделать меньше то пойдут трещины. Я где то видел что бросают какие то сетки и толщина уменьшается в 2 раза меньше. Подскажите пожалуйста как правильно поступить
 
50 миллиметров это слишком много, такую стяжку долго прогревать. Достаточно 30 миллиметров, а чтобы стяжка не трескалась просто добавьте в раствор специальные пластификаторы. Они конечно не дешевые, но потом на отоплении реально сэкономите.
 
Приветствую вас!!! Если вы планируете делать теплый пол заливая его раствором цемента, то вы должны его залить таким образом, чтобы сам бетон покрывал трубы не более 1 сантиметра, делается это для максимальной теплоотдачи. Но загвоздка в том, что вам будет тяжело за одним уровнем проложит так ровно трубы!!!
 
Согласен с выше написанным комментарием, заливать стоит на 3см, иначе из за чрезмерного нагревания стяжка ссыхается и начинает трескаться. в один сантиметр стяжка тоже засыхает, но она гораздо прочнее чем в 10мм. Стяжную сетку нет смысла класть, по этому можно обойтись само-выравнивающей стяжкой.
 
Приветствую вас!!! Я с вами полностью согласен - это мнение верное!!! Но если углубится дальше в эту проблему, то также не стоит забывать, что если слой стяжки будет очень толстым, то теплоотдача от вашего теплого пола будет минимальной...
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
skript777 Подскажите пожалуйста как залить пол на лоджии? Работы с полами 4

Похожие темы



Новые темы

Сверху