Насколько хороши металлические обои в эксплуатации?

Не давно столкнулся с новым для меня видом обоев так называемые металлические, якобы они мешают проникновению электромагнитного излучения и все такое, поделитесь пожалуйста опытом, может у кого то поклеены такие обои как они нормальные, стоит ли себе брать такие или нет, какие плюсы и минусы этих обоев.
 
Действительно металлические обои гасят любые излучения и даже прослушивающие устройства. Из явных плюсов: не горючие, не боятся воды, не выгорают, легко моются. Из минусов: нужно заземлять, царапаются, не пропускают воздух.
 
Плюсов, как я считаю не так уж и много. Они сдерживают электромагнитное излучение и пожаростойкие. Минусов очень много. Работать с ними очень тяжело, они совсем не дышат, к ним нужно делать заземление. По поводу того, что легко моются, сейчас все обои легко моются.
 
Подскажите, а каким клеем нужно клеить металлические обои к стене? Это какой-то специальный клей нужен, или же подойдет даже "Бустилат"? И еще хотелось бы узнать, не темнеют ли такие обои? Ведь, насколько я знаю, металл реагирует с воздухом и темнеет или корродирует.
 
Никогда бы не стала клеить у себя в квартире металлические обои. Что за необходимость гасить излучение? Сколько его может быть в самом обыкновенном доме? А превращать свою квартиру в бункер не желаю. Лучше по старинке использовать самый обыкновенный материал.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху