Насколько эффективны звукопоглощающие обои?

Хочу свести к минимуму внешние звуки, т.к. мой дом находиться возле шумной проезжей части, плюс под окнами находится рынок. Слышал, что звукопоглощающие обои снижают уровень шума. Так ли оно в действительности? И как отличаются от обычных обоев в процессе поклейки? Кто использовал поделитесь опытом.
 
Последнее редактирование модератором:
Звукопоглощающие обои - один из видов обычных обоев. Их изготовляют на бумажной основе, на которую наносят ворсистое покрытие (как правило из отходов текстильной промышленности). Но, к примеру, пробковые обои, я считаю, есть более эффективные (говорят, они поглощают до 70% шума). Но как дешевая вариация защиты от звука, вполне заслуживают внимания.
 
По закон физики шума изоляция должна находится не там где слушают, а там где распологается источник шума. Вам, все равно не удастся на все 100% закрыться от шума улицы. Обои из пробки очень хорошо поглощают и рассеивают шумы.
 
Звукопоглощающие обои - это всего лишь очередная выдумка производителей. На самом деле они не защитят вас от шума, лучше позаботьтесь о качественных окнах и дверях с правильным монтажом, а обои вам ничем не помогут.
 
Никакие обои не помогут Вам в этом деле, шум с улицы все равно будет хорошо слышен. Поэтому советую плотно закрывать окна. Если у Вас установлены металлопластиковые окна, то они отлично сдерживают любые звуки, даже самые сильные.
 


Новые темы

Сверху