Можно ли клеить обои на стены побеленные известью?

На дачном участке, в доме решил оклеить стены, стены побелены известью, меня и интересует как можно убрать известь со стен для оклейки обоев? Можно ли клеить на известь не отвалятся ли обои и если можно клеить то как именно, какой клей следует использовать, не меняется ли технология от того что клею на известь?
 
Чтобы обои не отклеились, известь нужно намочить водой и убрать ее с помощью шпателя. Затем возьмите грунтовку глубокого проникновения и нанесите ее на стены. После того, как стены хорошенько просохнут можно клеить обои. Подойдет любой обойный клей или ПВА.
 
Известковую побелку можно не удалять, если она нанесена не очень толстым слоем и под известковым слоем и штукатуркой никаких других побелок не было. Известь на стенах держится очень хорошо. Даже проникающую пропитку можно не наносить. Главное, хорошо промазать стену обойным клеем. Подойдет любой обойный клей. ПВА не нужно применять и добавлять в обойный клей (потом будет сложно удалять обои).
 
На мой взгляд, лучше очичтите тены от известковой побелки, тогда они будут хорошо держаться, а иначе вам придется заплатить дважды, потому что есть большой риск того, что обои будут постоянно отклеиваться.
 
Как бы хорошо известковая побелка не держалась, клеить обои сразу на нее большой риск. Поэтому советую известковую побелку удалить. Можно даже просто вымыть стены обычной водой. Потом дать стенам просохнуть. Когда просохнуть намазать стены обойным клеем и можно клеить обои.
 
Если известь держится крепко, тогда можно взять бустилат, развести его водой, чтобы было пожиже. Прогрунтуйте стенку. Дальше обои нужно клеить неразведенным бустилатом. Должно приклеится очень надежно.
 

Залесский

Заблокирован
Конечно, побелку надо удалить. Я бы не рискнул клеить крутые обои сразу на побелку.
 


Новые темы

Сверху