Подлежат ли, при необходимости, покраске металлопластиковые окна?

Металлопластиковые окна, которым мы так радовались, после отделки рабочими откосов, приобрели очень не презентабельный вид (остались на металлопластике следы штукатурки и краски). Никакими средствами вымыть не удается. Можно ли исправить проблему, покрасив металлопластик? Если можно, то какую краску можно использовать?
 
Покраска металлопластиковых окон будет выглядеть ужасно. Попробуйте снять все следы штукатурки и краски при помощи маленького металлического шпателя или ежика. Пластик немного поцарапаете, но не испортите. На будущее пленка на окне удаляется после монтажа откосов. В случае ее удаления до монтажа, наклейте малярную ленту на пластик и только потом делайте откосы.Перед покраской ленту снимают и заменяют на чистую. После покраски- удалите ленту и ваши окна будут чистыми.
 
Красить точно не нужно, тем самым вы испортите внешний вид окончательно. Вообще когда монтируют такие окна, чтобы не испачкать не снимают защитную пленку. И потом когда ее снимешь все чистенько и красиво. В вашем случае теперь только пытаться все аккуратно отчистить.
 
Вообще-то красить металлопластиковые окна можно. Для этого используют специальные краски. К примеру, могу порекомендовать вам краски для ПВХ окон от фирмы FEYCO, или же есть еще специализированные швейцарские лаки "Feico" для ПВХ. Цвета есть абсолютно разные.
 
То, что есть варианты в покраске металлопластиковых окон факт известный, но я бы на вашем месте этого не делал, вид - ужасный. Несколько раз мне доводилось видеть нечто подобное, но лучше заплатите дороже - установите качественные окна и проблема будет решена на многие года.
 


Новые темы

Сверху