Чем и как соединить линолеумс полимером, который хочу уложить в прихожей комнате?

Хочу в прихожей комнате сделать напольное покрытие из линолеума, очень дорогой и прочный. Во всех комнатах лежит полимерный пол. То есть в прихожую выходят двери четырех комнат и во всех полимерные полы, попыталась сделать соединение без всяких металлических предметов и пластиков линолеума с полимером, но смотрится не очень прочно.
 
Линолеум не является жестким материалом, но края его, в любом случае, будут закатываться. Поэтому без декоративных планок не удастся сделать соединение. Другое дело, керамогранит или плитка - их можно уложить в один уровень с полимерным покрытием.
 
Можно попробовать срезать под углом около 30 град. край линолеума встык с полимерным полом. На клей приклеить этот край к черновому полу. Клей нужен очень прочный, стяжка подготовлена. Тогда планка не понадобится. Можно проклеить стык жидкой сваркой, она соединит два полимера, но к полу приклеить линолеум обязательно.
 
Мне кажется, что если бы соединить напольное покрытие с помощью металлического порожка было бы красиво, не понимаю почему вы не хотите. Но можете купить холодную сварку и попробовать ею склеить швы. Должно получится не плохо.
 
Мне кажется без соединительных порожков соединить красиво и качественно линолеум с полимером не получится. Мы такие соединения провели пластиковыми округленными порожками, которые и смотрятся красиво и за них не спотыкаемся, так как не зацепляется обувь.
 
Существует достаточно большая линейка клеев-герметиков. Неоднократно применяли их в различных работах. Проверено отлично соединяют различные поверхности, а так же заполняют пустоты. Очень легко убитается ненужное после выдавливания. Края обезжирьте, нанесите достаточное количество клея, плотно прижмите. Лишнее уберите тряпкой. По все длине стыка выжмите планкой под гнетом на сутки. Если выдавится лишний клей , то уже отвердевший аккуратно срежьте ножом. клей подберите под цвет.
 


Новые темы

Сверху