Первая карта

Всем добрый вечер! Имея в семье ребенка нельзя забывать, что он обязательно пойдет в школу. Если в квартире есть место или тем более если у ребенка есть своя комната, то вы обязательно к подготовке к школе повесите карту. Ну вот вопрос. Какая карта должна висеть на стене первая? Физическая, политическая и др.?:rolleyes:
 
Видел в продаже настенные географические карты специально для детей. Карты разных стран. На них очень красиво изображен рельеф и необычным шрифтом сделаны надписи. В разных точках карты нарисованы персонажи из мультиков. Смотрится такая физическая карта привлекательно. Я бы купил такую и повесил в детской.
 
Какая карта должна висеть на стене первая? Физическая, политическая и др.?:rolleyes:
Для первоклассника политическая карта – это очень уж сложно и не интересно. Лучше приобрести яркую красивую карту родного края или земного шара, где будут отмечены какие-то интересные особенности (водопады, горы и другое) с интересным и небольшим описанием.
 
Купите специальную детскую карту. Главное размер побольше выбрать. На ней изображения будут яркими, надписи не мелкими, а крупными. Да и куча всяких интересных для детей рисунков. Так ребенку будет интересно рассматривать карту)
 
Не знаю у меня нет такой уверенности что на стене должна непременно висеть карта, тем более с развитием технологий отпадает вся потребность в таких картах, да и в детстве лично у меня был глобус и мне гораздо интереснее было разыскивать страны на нем чем на карте.
 


Новые темы

Сверху