Можно ли реализовать монтаж балкона в семейном общежитии?

Доброго времени всем.
У меня есть небольшой вопрос к мастерам ремонта и строительного дела. Вернее я прошу совет. Дело в том, что мой брат живет на втором этаже девятиэтажного семейного общежития и он бы хотел установить себе балкон поскольку такового у него не имеется кроме общих разумеется. Можно ли это делать и с чего начинать? Прошу подробно объяснить, как это делают другие. Заранее благодарен.
 
Посоветуйте ему отказаться от этой идеи. Поскольку данное мероприятие может выйти дороже, чем сама квартира, а официально ему вряд ли кто-то разрешит осуществить задуманное. Да и с точки зрения пожарной безопасности это недопустимо.
 
Как я понимаю он хочет сделать самовольную пристройку к девятиэтажному сданию? Ну еще в глуши где нибудь в старом фонде , в лесу на свой страх и риск можно попробовать. Но если ваш дом в нормальном месте и городе, то вы наживете себе больших проблем если не сказать хуже.
 
Скорей всего у вашего брата не получится собрать все разрешительные документы. Но даже если сможет, то воплотить это очень дорого. Ведь при строительстве дома для балконов плиты сразу закладываются. А тут придется придумывать систему подпорок.
 
Если купить разрешение на монтаж балкона, то можно. В несущей стене на уровне перекрытия сверлят отверстия под швеллер. Глубина отверстий 3/4 толщины стены. "П" - образная конструкция из 10 швеллера вставляется в отверстия и фиксируется временной подпоркой и стальными клиньями. Отверстия заполняют цементным раствором высокой плотности. Остальные работы продолжают через неделю.

b3.jpg
 


Новые темы

Сверху