Как настроить родительский контроль в антивирусной программе Avast?

Доброго времени всем.
У меня вопрос к специалистам в области информационных технологий. Подскажите пожалуйста есть ли функция "родительского контроля" в антивирусной программе Avast и каким образом ее настроить? Я почему то пока не нашел. Знаю, что "родительский контроль" присутствует в Dr.Web Antivirus.
Заранее спасибо.
 
Настроить его можно следующим образом «Безопасность», далее «Инструменты» и «Блокировка веб-сайтов». Здесь указываете URL-адреса сайтов, которые блокируете, к которым не хотите допускать детей. Отдельной функции родительского контроля в Avast нет.
 
Доброго времени всем.
У меня вопрос к специалистам в области информационных технологий. Подскажите пожалуйста есть ли функция "родительского контроля" в антивирусной программе Avast и каким образом ее настроить? Я почему то пока не нашел. Знаю, что "родительский контроль" присутствует в Dr.Web Antivirus.
Заранее спасибо.

Настроить можно в разделе «Безопасность», далее «Инструменты» и «Блокировка веб-сайтов». Здесь указываете адреса сайтов, которые блокируете, к которым не хотите допускать детей. Отдельной функции родительского контроля в Avast нет. Контроль есть и в других антивирусах.
 
Если вручную вносить имена сайтов, которые Аваст должен заблокировать, то, на мой взгляд, толку от такого родительского контроля мало. Интересно, можно ли в Аваст загрузить базу нежелательных сайтов, а не вносить их вручную?
 
Как показывает практика, использование ПО "родительского контроля" не дает никакого эффекта - умные детки очень быстро учатся обходить ограничения. Правильное воспитание помогает в этом случае гораздо больше...
 
Прогресс сделал розетки недоступными большинству детей - умирают самые одаренные))
Я к тому что никакой "родительский контроль" не поможет)), точнее, только ПО ограничить не получится, нужен весь комплекс мер - воспитание, общение и т.д. Может получиться так, что поставив "контроль" мы будем находиться в благодушном состоянии защищенности, а на самом деле все не так.
 


Новые темы

Сверху