Какая разница между Кнауф Ротбанд и Кнауф Старт?

Нужно купить для шпаклевки сухую смесь. Все рекомендуют покупать Кнауф Ротбанд. Когда приехал в магазин, то увидел, что она довольно дорогая. Но рядом на стеллаже лежала Кнауф Старт. Разницы между ними я не увидел, да и менеджер сказал, что это практически одно и тоже, а цена внушительно ниже (25 % и в мешке на 5 кг больше). Так скажите какая между ними разница?
 
Разница между этими смесями есть, но она небольшая... Значит Кнауф Старт это шпатлевка, которая предназначена для выравнивания стен с очень сильными неровностями - она стартовая!!! А Кнауф Ротбанд это серия универсальной шпатлевки, которой можете делать и стартовые работы и финишные, но лучше брать отдельно стартовую и финишную шпатлевки!!!
 
Насколько я знаю, ротбанд используется для финишной отделки поверхностей стен, потолков - она финишная, более мелкое зерно имеет, чем Кнауф старт, которая используется для первоначальной отделки стен, как основная.
 
Ротбанд - это универсальная штукатурная смесь. Т.е. она не требует (в отличие от Старта) использования Финиша. Старт же предназначен для выравнивания стен, но после желательно поверхность зашпаклевать Финишом. Ротбанд в этом плане самодостаточен, только цена у него почти в два раза больше чем у Старта или Финиша. Но работать с ним очень удобно.
 
Старт и финиш две разные шпаклевки не путайте. Процесс шпаклевка проводиться в два этап, первый этап выравнивание стен с помощью стартовой шпаклевки, если стены и без того ровные первый этап можно пропустить. А вот менять старт на финиш не стоит.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху