Покраска потолка в квартире фактурной краской.

Добрый день.
У меня будет небольшой вопрос по ремонту в квартире. Решил покрасить потолок в комнате фактурной краской. Мне сказали, что перед покраской необходимо наносить кварцевый грунт. Вот меня интересует надо ли еще предварительно наносить на поверхность обычную грунтовку для укрепления основы, или нет в данном случае?
 
Если вы будете пользоваться кварцевым грунтом, то ни какого другого вам не понадобиться. Это отличный материал, мало того что он придаст еще большую фактурность вашей краске, так он еще и обеспечит замечательную сцепляемость и краска будет очень долго держаться.
 
Дополнительной грунтовки использовать не нужно. Правда, важно, чтобы Ваш потолок «был готов» к нанесению фактурной краски, т.е. нужно убрать все отслоения предыдущего покрытия. Саму поверхность можно не выравнивать – краска всё закроет. Для подготовки поверхности Вам понадобиться акриловый грунт глубокого проникновения. Брать такую грунтовку с добавлением кварцевого песка или без него, решайте сами, но кварцевую грунтовку чаще используют под фактурную штукатурку, а не под краску.
 
Если вы будите использовать кварцевый грунт, тогда наносить обычную грунтовку вам не нужно. И так будет держаться нормально. А можете просто по грунтовать и не наносить кварцевую грунтовку. Это на ваше усмотрение.
 


Новые темы

Сверху