Ракушка и морская тема интерьера всегда в моде

Всем добрый вечер! Очень люблю море! Пришла уже давно к выводу, что его практически все любят. Вот недавно увидела кресла, диваны для украшения интерьера в доме по форме ракушки. По мне так декорировать гостиную вполне интересно, а самое главное всегда будет напоминать о море, лете и отпуске на море:rolleyes:.
 
Согласна, такое оформление смотрится очень интересно. Надоест оно совсем нескоро, это еще один плюс. Стены можно окрасить в светлые холодные тона. Шторы подобрать цвета морской волны. А если еще установить большой аквариум с рыбками, то комната превратится в настоящий морской домик.
 
Сочетать морскую тематику с холодными тонами в оформлении стен я бы не советовала. Из помещения сразу уходит все тепло и уют. Даже если это – гостиная, в комнате будет просто некомфортно находиться, по-моему.
 
Очень интересное решение, но это все дело вкуса. Кому- то такой дизайн понравится, а кого- то такая обстановка будет просто раздражать. И еще голубые тона( а это цвет моря) смотрятся очень холодно и не уютно.
 
Из текстильного оформления комнаты в морском стиле могу посоветовать использовать римские шторы для окон с соответствующей тематикой рисунка. В последних коллекциях испанских и турецких производителей я видела легкую портьеру с рисунком в виде крупного парусника.
 
Декорировать гостиную ракушками, не совсем представляю себе это, что-то уже ближе к духу заядлого путешественника или мореплавателя. Более близко к такому классическому мужскому кабинету с массивным столом и баром в виде глобуса.)Хотя смотря как использовать данные ракушки, все возможно.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Умница Морская тема в декоре ванной комнаты Дизайн интерьера 9

Похожие темы



Новые темы

Сверху