Для меня универсальная бензопила это STIHL MS 180, а для Вас?

Форумчане! Я работаю в сервисном центре довольна-таки долгое время и на слуху чаще всего бывает бензопила Штиль 180. Её чаще всего берут и мужа моего есть. А вы какие марки и модели предпочитаете? Как в эксплуатации любимый инструмент? Как долго служит? Мы Штилем пользуемся первый сезон, но впечатления только положительные.
 
У меня бензопила - Husqvarna 435e. Достаточно легкая, экономичная, выхлоп достаточно чистый не коптит, легко регулируется, достаточно мощная для своего класса.
 
У меня на даче вообще электропила Makita.Мне хватает,мощность 2кв,выхлопа никакого.да конечно за раз машину дров не переработаешь,но потихоньку в хозяйстве работать можно.Всё лучше чем двуручной пилой.Она меня ещё ни разу не подвела.Главное за маслом и щётками приглядывать и перекур ей давать.
 
У меня бензопила Ижмаш 45, мне нравится, так как ее вес всего - навсего четыре килограмма, и так как ее использую только для срезывания деревьев, то претензий к ней, может если бы чаще нею пользовался, то ощутил бы ее недостатки.
 
Форумчане! Я работаю в сервисном центре довольна-таки долгое время и на слуху чаще всего бывает бензопила Штиль 180. Её чаще всего берут и мужа моего есть. А вы какие марки и модели предпочитаете? Как в эксплуатации любимый инструмент? Как долго служит? Мы Штилем пользуемся первый сезон, но впечатления только положительные.
В своем домашнем хозяйстве пользуюсь электрической цепной пилой Makita UC4030A. Шины 400 мм вполне хватает для распиловки больших бревен. Уход за электропилой легче, чем за бензиновой. Цепь еще не точил, хотя эксплуатирую инструмент два сезона.
 


Новые темы

Сверху