Кто-то покупает электроинструмент бывший в использовании?

Есть у меня знакомые, которые любят покупать инструмент с рук или его еще называют бывшим в употреблении. У меня почему-то к таким товарам огромное недоверие, ведь получается ты не знаешь сколько работали инструментом, в каком он техническом состоянии, как долго еще проживет. Одним словом "кот в мешке". Кто как к этому относится?
 
Я вообще отрицательно отношусь. Потому что если, не дай бог конечно, через месяц такой инструмент сломается, то у Вас его потом никто назад не заберет, да и ремонт может выйти в копеячку.
 
Советую покупать технику б\у, только если у прежнего хозяина есть гарантийный талон и чек. и важно чтоб гарантийник был еще хотя бы на год. Нужно чтоб в вашем городе были сервис тех обслуживания и ремонта.
Напишите о каком именно электроинструменте идет речь.
Вот если вы купите дрель с виду чистую блестящую без всяких шумов при работе а там Щетки почти стерлись то проработав немного они сгорят а вы будете расстроены.
 
Я думаю что обычно продают технику б/у у которой срок гарантии уже истёк. То есть ей более трех лет. Ну а по поводу щеток, так их и самому можно заменить, благо они не такие дорогие.
 
Согласен с вами Константин. Щетки можно и самому поменять, но думаю тут больше в эмоциональном плане проблема, представьте, Девушке на выходных надо что то сделать она радостно достает инструмент и работает и вдруг на полпути он ломается. Я вот о чем больше а так это выбор каждого, Инструменты не так сложны технически как допустим автомобиль!
Давайте подождем когда Янусечка напишет какой нужен инструмент и поможем с выбором и вердиктом
 
Я с Вами полностью согласен ))) Хотя на опережение могу сказать, что лучше инструмента фирмы макита пока не встречал. У меня шуруповерт этой фирмы 6 лет прослужил, пока не развалился от старости. (щетки не в счёт)
 
Константин а что вы думаете о компании AEG работали с такими инструментами, если да то с чем именно, я просто продавал Хилти когда-то давно, поэтому знаю что многи предпочитают макиту , но некоторые всеже видутся на AEG так как якобы этот инструмент Немецкий)) сделанный в Китае))) Есть какое то мнение насчет него
 
Константин а что вы думаете о компании AEG работали с такими инструментами, если да то с чем именно, я просто продавал Хилти когда-то давно, поэтому знаю что многи предпочитают макиту , но некоторые всеже видутся на AEG так как якобы этот инструмент Немецкий)) сделанный в Китае))) Есть какое то мнение насчет него

Если честно, то нет. Просто реально самый первый инструмент который я держал в руках, это макита. Да и отец у меня отделкой 15 лет занимался. Так он все брал только фирмы макита.
 


Новые темы

Сверху