теплая штукатурка - трата денег или экономически выгодно?

Теплая штукатурка, с любым наполнителем ( опилки, пенополистирол, вспученный вермикулит) намного дороже, чем штукатурка на обычной извести. Да и технология использования не простая. Я имею в виду, что разбавлять упаковку нужно в 50 литрах, а использовать не позже двух часов. Прежде, чем приступить к утеплению дома, я пытаюсь высчитать, оправдана ли это экономически. Подскажите, кто использовал этот вид утепления, действительно ли на столько сильно сберегается тепло либо все же выгоднее использовать другие способы утепления?
 
Экономически выгодно использовать другие виды утепления. Коэффициент сопротивления теплопередачи для таких штукатурок в разы меньше чем для минеральной ваты или пенополистирола. Это выгодно если нет возможности применить альтернативные виды утепления.
 
Штукатурка, как штукатурка. Только в ней песок обычный на перлитовый заменен. Если штукатурку замешать на перлите чистом, то штукатурку получим с коэффициентом теплопроводности - 0,11, это тепло очень. Кроме этого производитель гидрофобизирующих добавок каких то добавил чуток и вуаля, эксклюзивное предложение готово. Предполагаю что за штукатурку нешуточная цена. При самозамесе раза в 4 дешевле думаю получится.
 
Насколько я понял, такая штукатурка не способна полностью утеплить жилое помещение, и ни в коей мере не заменит различных утеплителей. Так что я остаюсь верен такому способу утепления жилья - снаружи пенопласт, а внутри минеральная вата.
 
Вы меня простите, но, видимо, не все понимают, что такое теплоизолирующая штукатурка. Например, российская «Умка» по характеристикам в 6 раз легче обычной штукатурки, при этом 2см «Умки» заменяют 50см кирпичной кладки. Слой можно сделать от 10мм и выше. А паропроницаемость этого материала позволяет стене дышать. Добавим сюда шумоизоляцию, твёрдость, декоративность, и простоту в применении, а так же пожаробезопасность. Расход 3-3,5 кг/м2 при толщине слоя 1 см
 
год назад делал ремонт в спальней комнате и решил каким-то способом утеплить стены, долго читал как и чем лучше и остановился на этой тёплой штукатурке. боялся что выброшу деньги на ветер и эффекта будет немного, но был приятно удивлен. В сравнении с другими комнатами в доме спальная комната на 5 градусов теплее зимой и от этого уютней. Обработал стены сначала стартовой, потом финишной. Думаю марка хорошая попалась. Если решитесь тоже попробовать, думаю не пожалеете.
 


Новые темы

Сверху