В чем отличия разных марок выпуску цемента, когда варьируют цены?

Сейчас дома ремонтирую дорожку, поэтому без цемента не обойтись. Мне посоветовали купить от "Стандарт-буд". Я и заказал. Но скажите пожалуйста, а в чем то отличие данной смеси от других марок, когда цена иногда очень даже сильно варьирует? Читал, что смесь может не та быть, потом устойчивость раствора к погодным условиям будет слабая. Возможно я поспешил с выбором.
 
При чём тут название фирмы, выпускающей цемент? Это не показатель.
Цемент выпускают по маркам М-400, М-500, ещё он делится на группы А, Б. Так же есть Портланд цемент (ПЦ) и Шлако Портланд цемент (ШПЦ) в зависимости от удельной массы шлака.
Вы смотрите на марку, вам надо для таких работ ПЦ М-400, или ШПЦ М-400. Чем больше содержание шлака, тем дешевле.
 
По маркам цемент доходит до М-700. Смесь с таким цементом будет самая прочная. Самые высокопрочные конструкции изготовляют с применением такой марки. Цена у такого цемента соответственно тоже самая высокая.
 
Вам посоветовали производителя. Но по опыту, продукция разных производителей практически не отличается, соответствие цемента техническим условиям соблюдается, ведь ответственность на производителях лежит большая.
 
От производителя, как не странно, тоже многое зависит. Как указывалось, в ремонтно-строительных магазинах особо распространён цемент марки 400, реже 500. Остальные уже эксклюзив. Цена отличается как от марки, так и от фирмы. Вам нужно узнать, какой завод поставщик в Вашем регионе наиболее качественно делает цемент и уже брать его. Погнавшись за дешевизной, можете сильно попасть на деньги, так как раствор не будет соответствовать заявленным свойствам. Если "на глаз", то цемент должен быть чисто серого, иногда, чуть синеватого цвета.
 
Сейчас дома ремонтирую дорожку, поэтому без цемента не обойтись. Мне посоветовали купить от "Стандарт-буд". Я и заказал. Но скажите пожалуйста, а в чем то отличие данной смеси от других марок, когда цена иногда очень даже сильно варьирует? Читал, что смесь может не та быть, потом устойчивость раствора к погодным условиям будет слабая. Возможно я поспешил с выбором.

Ну обычно цена зависит от марки цемента, чем выше показатель по прочности тем и дороже цемент, а так же от состава вводимых в цемент добавок, ну и не всегда заявленное качество соответствует марке, это уже грехи производителей, скорее всего цемент который дороже пользуется большим спросом,а значит и качество его лучше.
 


Новые темы

Сверху