Это серьёзно! Защита органов дыхания во время ремонта.

Ирина

Заблокирован
Хочу обратить внимание всех людей, занимающихся ремонтом
на то, чем мы все часто пренебрегаем.
И зря!
Я имею в виду использование респираторов во время ремонтных работ.
Респираторы должны быть специализированными - из строительного магазина, а не из аптеки.
Количество вредных веществ, попадающих через органы дыхания в организм, огромно!
Как правило, мы работаем не в очень больших помещениях.
Нам хочется сделать все побыстрее.
Но респиратор должен стать неотъемлемой частью нашей работы.
Таким же необходимым предметом, как и остальные инструменты.
Берегите себя!
Ведь Вы же делаете ремонт не для того, чтобы болеть в
отремонтированном доме!
 
Зачастую, на эти "мелочи" не обращаешь внимание, сначала инструмент... а эти намордники вроде как и мешают, да и забыл прикупить)) только потом, когда начинаешь покашливать и поплевывать, возникает мысль, - надо было все- таки надеть респиратор. Кстати это касается и защитных очков и масок. Профессионалы, которвые трудятся не один год, без защиты, как правило не работают. А вот людям, которые время от времени пытаются сделать ремонт у себя в квартире/даче, т.е. любителям, этот совет поможет))
 
И в период ремонта нужно питомцев, если такие есть, отдать на время в хорошие руки. Потому что им респиратор не наденешь, а заболеть они после ремонтов могут очень серьезно. Может потребоваться лечение.
 
Распиратор просто необходим на стадии подготовки и выравнивания стен. Однако вспоминаешь про него уже в процессе работы, когда дышать становится трудно. В больших строительных супермаркетах я бы посоветовала разместить их рядом со шпатлевкой, чтобы люди про них не забывали.
 
Респиратор используем регулярно, правда у нас обычные одноразовые "лепестки". Особенно при сносе стен, перегородок без него не обойтись. Чем хорош "лепесток", тем, что плотно прилегает к лицу и после работы его можно выкинуть.
 
мы используем респиратор во время затирки шпатлевки плюс одеваем защитные очки! Также, когда потолок зачищаешь, тоже это очень нужные вещи. Но самое главное, это когда замешиваешь цементную стяжку, тут без них как без рук - не обойтись!
 
Да, безопасность превыше всего, но иногда тяжело в респираторе работать.) Форточку откроешь, чтоб ветер гулял и вроде неплохо
 
У меня дома лежит промышленный распиратор (использовал его когда шкурил стены и потолок), с двумя фильтрами. Отлично помогает, но встаёт ещё один вопрос, как защитить слизистые и кожные покровы? Глаза, руги, волосы? Полятно что самый альтернативный вариант это очки и касынка. Но очки не помогут от пыли, а специализированные средства защиты (как в американских фильмах), стоят ого-го!
 
Я видел в магазине два вида респираторов , бумажный белый который навряд ли защитит от чего либо,и тряпочный с сеткой посредине как намордник на вид от которого потеет лицо. кто из Форумчан пробовал самостоятельно делать респиратор? и поможет ли марля сложенная и смоченная?
 


Новые темы

Сверху