Насколько сайдинг пожаробезопасный, уязвим ли он под воздействием открытого огня?

Перед тем, как обшить дом сайдингом призадумался, а насколько пожаробезопаен этот материал? Теперь думаю, чем все же облицевать фасад декоративным кирпичом или более дешевым сайдингом? Меня несомненно привлекает в сайдинге простота монтажа, но поскольку это по химической природе пластик, наверное он и горит хорошо?
 
Качественный сайдинг, даже под воздействием открытого огня, не горит и горения не поддерживает. Под действием огня сайдинг начинает плавиться, токсические вещества при этом не выделяются, кроме того, за счет специальных добавок при производстве у сайдинга есть свойство само затухания.
 
Сайдинг, как правило, это очень огнестойкий стройматериал. Температура плавления материала, из которого он сделан очень высокая. Максимум что может произойти, если его подвергнуть воздействию открытого огня это незначительная деформация. Так что можно сильно по этому поводу не переживать.
 
Понять не могу причины Вашего беспокойства. Вы боитесь, что Ваш дом снаружи подожгут? Все пожары по статистике начинаются внутри и поэтому абсолютно неважно чем будет облицован дом снаружи. Если он загорится, потом Вам будет всё равно, чем он БЫЛ облицован. Сделайте сайдингом и не загоняйтесь.
 
Перед тем, как обшить дом сайдингом призадумался, а насколько пожаробезопаен этот материал? Теперь думаю, чем все же облицевать фасад декоративным кирпичом или более дешевым сайдингом? Меня несомненно привлекает в сайдинге простота монтажа, но поскольку это по химической природе пластик, наверное он и горит хорошо?
Сайдинг - означает наружная облицовка. Поэтому вопрос о его пожароустойчивости решается выбором материала из которого этот сайдинг изготовлен. Выберите металлический сайдинг изготовленный из оцинкованной стали - и он обеспечит вам максимальную пожароустойчивость.
 


Новые темы

Сверху