Насколько сайдинг практичен для обшивки дома у дороги?

Мы утеплили свой дом пенопластом, теперь выбираем, чем его обшить, чтобы было не только красиво. Но, и в первую очередь практично. Так как мы живем у главной дороги, то вся пыль у нас во дворе и на доме. Подскажите, кто знает, в такой случае стоит обшивать дом сайдингом? Или замучаешься его потом вымывать?
 
Смотря каким сайдингом обшивать, если металлическим, то с него пыль просто влажной тряпкой убрать можно, если же ПВХ , то конечно он может из-за своей рельефной структуры собирать пыль, для себя я эту проблему решил с помощью керхера, с помощью которого мою сайдинг с небольшим давлением раз в две недели.
 
Я лично считаю, что сайдинг является оптимальным материалом для внешней отделки дома. И совершенно неважно, где этот дом расположен. Ухаживать за сайдингом совсем несложно, а смотрится такой дом просто отлично.
 
Сайдинг хороший и практичный материал не знаю как раньше без него обходились,с помощью сайдинга можно любое убогое здание сделать красивым.А вам думаю переживать не стоит сайдинг из ПВХ не сложно помыть по своему опыту знаю.
 
Сайдинг практичный отделочный материал. Не зависимо в каком месте расположен дом, от его расположения качество сайдинга не изменится. За ним очень легко ухаживать, если с дороги его опрыскают автомобили то с помощью воды и шланги его легко можно помыть.
 


Новые темы

Сверху