Необычное использование монтажной пены и прочего расходного материала

Искала в интернете необычные и интересные варианты украсить дачный участок и наткнулась на любопытный способ использования монтажной пены. А именно скульптуры из нее. Было написано, что на дракона ушло три больших баллона. Плюс, конечно, такого декора, что он не тяжелый. Его легко можно разными способами прикрепить к стене. А отверстия от гвоздей\шурупов\сверел заделать опять же самой пеной. Очень находчиво, на мой взгляд:)

77861862_large_08820978.jpg
 
Ну да, что-то в этом есть, особенно если есть немного пены и много времени :D. Так то пена ничего не боится, ни дождя ни снега, вот только разве солнца. Но я думаю, раз оно покрашено, то и УФ лучи ей тоже не страшны. Простоит на радость всем.
А ВТО тоже кое-что из пены имеется
9503bb653391.jpg
 
Все это здорово и красиво, но нужен кроме пены самый главный элемент - фантазия и художественные способности. Настоящий художник и из глины и из пены сделает красивое. А так - простому человеку думаю будет очень трудно сформировать что-то похожее на лягушку или динозавра, разве что можно колобков налепить да раскрасить. Ну и еще, реально, можно сделать снежную бабу, горы, избу. Как раз под Новый год украсить свой участок.
 
Соорудить такие фигуры из пены, совсем не просто! Для этого нужна не только фантазия и масса свободного времени, но и специальные формы, краски, декор. Я бы лично, даже и пробовать не стала, заранее знаю, что не выйдет. Тут нужно знать технологию и иметь определенные навыки.
 


Новые темы

Сверху