Жидкие обои

Жидкие обои - стали более современными в использовании, но пока не широко распространены, в силу своей высокой стоимости. Они считаются экологически чистыми, декоративными, и легкими в отделке. Если кто уже имел непосредственное дело с ними, может поделиться опытом. Или же просто высказать свое мнение по поводу таких инноваций.
 
Друзья делали. Все, кто видел - в восторге, мы тоже не исключение. :) Стены под них ровнять особо не надо, наносятся легко, обладают звукоизоляционными свойствами. И, вообще. очень уютно получается. Даже аллергикам можно не волноваться, по крайней мере, на себе проверили - дышать можно:)
 
На счет цены вы ошибаетесь, жидкие обои получаются дешевле виниловых. В детском саду, куда ходит мой ребенок видел как делали декоративное панно из жидких обоев. Санстанция им разрешила, так как они экологически чистые и паропроницаемые. Посмотрев технологию оклейки, думаю очень легко смог бы самостоятельно проводить эту работу. Лучше проводить оклейку в жаркую погоду или когда квартира уже отапливается и не закрывать помещение, чтобы уходила влага, иначе влагой напитается вся мебель, стоящая в комнате, окна и двери.
 
Легко, если руки откуда надо растут, наверное:) У меня знакомые так нанесли эти обои на стены, что без слез не взглянешь. Криво, все какими-то кусками висит - ужас просто:D Потом переделывали, клеили обычные.
 
Кто пишет, что наносить их легко, тот их не наносил. Во-первых их не "клеят", так как это порошок, который разводится и наносится шпателем в один раз на ВСЮ стену. Даже профессиональные мастера не всегда берутся за такую работу. Во-вторых, ничего красивого в них нет, что-то типа декоративной штукатурки. В-третьих, даю ценный совет всем любителям такой красоты: наклейте сначала малярный флизелин на стену, потом, когда захотите их отодрать, вспомните меня и скажете спасибо.
 
Спорить не буду, сами не делали. По словам друзей сужу. Для меня-то проблема и обычные наклеить - не всегда качественно выходит :)
Но то, что это красиво у них вышло - на мой вкус, точно.
 
Жидкие обои - сплошная беда. Особенно для непрофессионалов. Первый опыт у меня был неудачным, а когда пришлось отдирать их от стены - способ пришлось искать долго - практически отскребать их от стены. Больше использовать их желания нет. Может быть, ни и подойдут для создания каких-то декоративных панно или отдельных элементов, но наносить их на целые стены - игра свеч не стоит, альтернативных вариантов очень много.
 
Жидкие обои никакого отношения к обычным обоям не имеют. Они представляют собой сухую смесь красителя, клея и целлюлозы или хлопка (волокна). Эта смесь разводится в воде и наносится на стены. Мыть такие обои нельзя, как вы понимаете. Но это и не плохо – если вам потребуется какой-то участок заменить, вы просто-напросто должны смочить водой, дождаться впитывания и легко снять испорченную часть. Потом приготовить новую смесь и нанести ее на проплешину, используя шпатель.
 

Ирина

Заблокирован
Единственный самый большой плюс таких обоев - их чистота экологическая.
Поделюсь опытом. Хорошо, немного купила.
Во - первых, легко и спокойно с нанесением этого кошмара на стену справится
только профессионал! Или человек, много так делавший.
Во - вторых, особого отличия от вида жидких обоев и кусочков мелконарезанной бумаги,
нанесенной на стену, нет!
В - третьих, обычные бумажные обои тоже дышат и другим не мешают.
 
Этот прогрессивный материал обеспечивает достойное качество получаемой поверхности вне зависимости от того, кто будет выполнять работы по нанесению. К тому же, как вы понимаете, они не потребуют точных обмеров, а также много свободных квадратных метров, дабы разместить рулоны и все сопутствующие приспособления. Всю работу легко выполняет один-единственный человек, причем без особых усилий. Благодаря прекрасной адгезии перед ремонтом нет необходимости в выравнивании поверхности, замазывании трещин. Просто доверьтесь жидким обоям, теперь заполнение щелей и прочих мелких недостатков – их забота.
 
Однако есть у жидких обоев и существенный недостаток – такие обои очень быстро смываются водой. Это удобно, чтобы удалить их со стены, но не слишком практично в повседневной эксплуатации. Чтобы сделать жидкие обои устойчивыми к влажной уборке, например в кухне или ванной, необходимо покрыть обои защитным бесцветным лаком. Красота стен сохранится, и их можно будет протирать мокрой тряпкой без ущерба для покрытия, но эффект «дышащего» материала безвозвратно исчезнет.
 


Новые темы

Сверху