Как немного обновить самоклеящуюся пленку на кухне?

Есть задача немного освежить кухню в деревенском доме, чтобы без больших затрат, но поновее было. На стенах приклеена само клеящаяся пленка, приклеена намертво, не отдерешь. Но в принципе и не хочется, так как денег не много. Вот можно ли ее покрасить или побелить чем-нибудь, чтобы посвежей выглядела?
 
Побелить не получится, так как самоклеющаяся плёнка имеет гладкую полимерную поверхность, побелка не ляжет на неё. А вот покрасить масляной краской можно. Использовать для кухни лучше светлые тона - бежевый, кремовый и т.д.
 
Обновление самоклеящейся пленки, я считаю, возможно только путем замены этой самой пленки. Тем более, что снять ее не составит большого труда, и переклейте новую, более подходящую вам в интерьере помещения.
 
Даже не знаю, что посоветовать, по моему гиблая это затея. Единственное, что приходит на ум, это водоэмульсионная краска. Но я сомневаюсь, что такой покраски на долго хватит. Думаю лучше заменит пленку, так будет все таки надежней.
 
Снимается самоклеющаяся плёнка немного сложнее чем обычная изолента. Поэтому рекомендую снять старую пленку, а на е место паклеить новую. И кухню освежите, и по карману вам такая обновка не сильно ударит.
 


Новые темы

Сверху