Стоит ли шпатлевать потолок комнаты на первом этаже в двухэтажном доме

Доброго времени суток, уважаемые однофорумчане.
Прошу Вашей помощи в выборе способа отделки потолка. В двухэтажном здании на 1 этаже был смонтирован гипсокартонный двухуровневый потолок. И сейчас предстоит выбрать, что с ним делать: шпатлевка и последующая покраска или выравнивание стыков и поклейка обоев. Проблема выбора заключается в том, что второй этаж здания жилой и по потолку 1 этажа постоянно будет идти вибрация. Может ли это привести к разрушению слоя шпатлевки и появлению трещин? Может стоит перестраховаться и просто поклеить обои?
Заранее спасибо за любую полезную информацию.
 
Последнее редактирование модератором:
Если вы даже за шпаклюете стыки и поклеите обои. то на стыках может отпадать штукатурка и рвать обои. В вашем случае можно сделать то, что вам больше нравится, ведь результат будет тот же. Я не думаю, если вы оштукатурите и покрасите потолок то он у вас потрескается. Главное сделать все качественно.
 
Если проклеете стеклохолстом, то потолок не лопнет по швам. В квартирах же люди делают. И нормально держится. Обои тоже можно, но как-то устаревшим деревенским вариантом пахнет. Если нравится, клейте обои. Но их может разорвать шов. Бумага — это не стеклохолст. Не рискуйте. Поклейте холст и живите спокойно за потолок.
 
Если потолок будет испытывать хотя бы не большие вибрации, то через определенное время он обязательно потрескается. Потому лучше Вам применить второй вариант, а именно поклейка обоев на потолок, их, кстати, можно покрасить и не будет видно, что наклеены обои.
 
Думаю, стоит. Необходимо выбрать качсественный материал для шпатлевки (это сейчас не проблема), погрунтовать, пошпатлевать и покрасить.Это и современно, и качественно. Можно, конечно, и обои, но не уверена, что это практичней. Это частный дом или квартира в доме?
 


Новые темы

Сверху