Как оптимально распилить бревна для блок-хауса?

Хочу заказать блок-хаус со своего материала. У меня есть возможность заготовить древесину для блок-хауса (брат лесник), а потом хочу отдать в столярный цех что бы изготовили из моего материала. Скажите кто в теме, на доски какой толщиной необходимо распилить бревна сосны, чтобы потом с них можно изготовить блок-хаус? И какой ширины должна быть доска, чтобы из нее получилось две единицы блок-хауса?
 
Вообще размеров блок хауса море. Но главное он делается по принципу квадрат в круге, т.е. внутренняя часть кругляка идет на брус или обрезную доску, а четыре наружные части на блок. А по другому расход материала большой. Для наружной обшивки оптимальный размер 27х130мм, будет эффект сруба. Плюс на мелкие расходы по 5-7мм, считайте.
 
Если у вас есть возможность взять лес, то берите потолще деревья, ведь блок-хаус пилят из внешней части бревна и больше четырех не сделаешь. А чтобы доски получились не узкие дерево должно быть крупное.
 
Здравствуйте!!! Обработка дерева очень интересна, требующая хорошего оборудования по его разделке... Если у вас нету такого станка, то можете обратиться в мастерскую или же использовать многопильный четырехсторонний станок с мощным двигателем, желательно на три фазы и минимум 3 киловатт!!! Станок хорош тем, что дает минимальные отклонения от заданных размеров!!!
 


Новые темы

Сверху