Возможно ли уложить пробковый пол без специальной подготовки.

Марат

Заблокирован
Решил приобрести пробковый пол для кухни, вот только не знаю, возможно ли кладка пола без специальных навыков. Прочитал несколько статей про этот пол, но как я понял пробковые полы, имеют различия, в которых я не разбираюсь. Может посоветуйте, какой вид пробковых полов более практичен для кухни? И возможно ли произвести установку самостоятельно?
 
В принципе монтаж пробковых полов ни чем не отличается от монтажа ламината. Если у вас есть опыт укладки паркетной доски или ламината, то вы справитесь и с пробкой. Так же сначала стяжка, потом подложка, потом пробка.
 
Вообще-то пробковые полы предназначены для комнат с малой интенсивностью нагрузок и движения (спальня, личная библиотека, детская). Но раз уж выбор пал именно на пробку, то "плавающий" вариант укладки предпочтительнее, т.к. пол получается более жестким и имеет возможность "плавать" от перемены температуры и влажности без коробления за счет зазоров по периметру, легко разбирается. Сборка легкая, как у ламината, при помощи защелок.
 
На сегодняшний день есть два вида пробкового напольного покрытия: клеевое и плавающий пол. Для укладки на кухне лучшим вариантом будет клеевой пробковый пол. Вам просто необходимо подготовить пол, т. е. выровнять, чтобы не было сильных впадин и ямок на полу. После клеите пробковые плитки специальным клеем, который приобретете там же, где будете покупать саму пробку.
 


Новые темы

Сверху