Интересная идея интерьера для инвалидов

Всем добрый вечер! Вот интересно сталкивался ли кто нибудь с проблемой создания интерьера для инвалидов, что бы человек с ограниченными возможностями мог всем спокойно пользоваться. Так же чтобы было все функционально и комфортно. :rolleyes:
 
Мы сталкивались. Человек был без обеих рук. Наши дизайнеры трудились над созданием индивидуального проекта. Абсолютно вся мебель делалась на заказ, техника устанавливалась в максимально удобных для человека положениях. Инвалиды бывают разные, по-этому с каждым нужно работать индивидуально.
 
Здесь я согласна с коллегой. Нужно знать потребности человека и степень инвалидности.
Из универсальных советов – в квартире (или доме) все должно быть максимально автоматизировано. Особенно – кухня (бытовые приборы) и свет в каждом помещении.
 
Пока не сталкивался, но мне кажется так даже интересней, когда тебя загоняют в определенные рамки, где нет такого просто набросай макет, а нужно учитывать много условий и пытаться выполнить все это в одном стиле, касается это физических возможностей человека, либо его финансовых возможностей.
 
Мне кажется, что такой дизайн должен быть, прежде всего, положительным и радовать своего хозяина. Конечно, все должно быть удобно, к каждому должен быть индивидуальный подход. Стандарта точно нет, и некоторым инвалидам сам дизайн не поможет, нужна обязательно сиделка.
 


Новые темы

Сверху