Не вредны ли пластиковые окна беременным?

Нахожусь на 5 месяце беременности,решили до рождения малыша поменять окна в доме,но не знаем какие выбрать.Муж хочет поставить пластиковые,а я вычитала в газете,что не все пластиковые окна сделаны качественно,некоторые пахнут какой то пластмассой,что совсем не полезно мне в данном положении.Что можете посоветовать,как не наткнуться на подделку?
 
Олечка, окна лучше поставить до рождения малыша, так как легче проветривать и не дует под подоконником или через саму раму. А по поводу качества (проверено на себе) выбирайте хорошие, дорогие профиля. И главное это профессиональная установка окон, и качественные откосы, чтобы в дальнейшем не было грибка, не только на откосах, а ещё и на стенах.
 
К сожалению, ОЛИЧКА, Вы правы и пластиковые окна действительно излучают ядовитые пары, ухудшают микроклимат в помещении и препятствуют нормальной циркуляции воздуха.Советую присмотреться деревянным окнам, она на порядок экологичней.
 

анна

Заблокирован
Даже не знаю, я вот две беременности отходила в квартире с пластиковыми окнами и ничего. Если вы уж настолько опасаетесь, то прислушайтесь к совету предыдущего комментатора и поставьте деревянные окошки. Только не забудьте, что ухода за ними требуется гораздо больше, чем за пластиковыми.
 
Что-то я первый раз слышу, что от окон несет пластмассой. Качественные окна идут без запаха. Кстати, если раньше в пластиковых окнах использовался свинец, то теперь он заменен на безопасный стабилизатор Кальций-Цинк (CaZn).
 
Нахожусь на 5 месяце беременности,решили до рождения малыша поменять окна в доме,но не знаем какие выбрать.Муж хочет поставить пластиковые,а я вычитала в газете,что не все пластиковые окна сделаны качественно,некоторые пахнут какой то пластмассой,что совсем не полезно мне в данном положении.Что можете посоветовать,как не наткнуться на подделку?[/QUOTE

Если сомневаетесь, то просите сертификат соответсвия качества на профиль у фирмы-производителя,а если есть посредник то они должны вам его предоставить. если профиль прошел сертификацию, то не стоит боятся пластиковых окон,так же как вы наверное пользуетесь ежедневно пластиковыми бутылками, тазами и т.д А по поводу деревянных евроокон, то вредного вляния от морилок, смол и лаков, которыми они покрыты на мой взгляд намного больше, т.к. эти вещества имеют меньшую стойкость к атмосферным влияниям
 

Anton13

Заблокирован
Вы меня поразили, впервые слышу про такую вещь. Теперь на самом деле и самому боязно за жену, мы тоже скоро заводить детей собираемся, а в квартире пластик стоит
 
Нахожусь на 5 месяце беременности,решили до рождения малыша поменять окна в доме,но не знаем какие выбрать.Муж хочет поставить пластиковые,а я вычитала в газете,что не все пластиковые окна сделаны качественно,некоторые пахнут какой то пластмассой,что совсем не полезно мне в данном положении.Что можете посоветовать,как не наткнуться на подделку?

Пластиковые окна выделяют токсические вещества только при нагреве выше 100*С, а пахнуть может монтажной пеной, пока она сохнет. Можете смело ставить такие окна, наверняка, вы не закажете у сомнительного производителя, а спросите рекомендации друзей, знакомых или соседей, которые уже эксплуатируют такие окна.
 
Деревянные окна или пластиковые
Многие задаются вопросом - ставить деревянные окна, или всеже ПВХ. Поэтому, давайте рассмотрим все за и против металлопластиковых конструкций.
Долговечность. Даже если вы восстановите деревянные окна, то через некоторое время дерево, подверженное перепадам температур, ветру, влаге и солнечным лучам сдеформируется, как бы вы за ним не ухаживали. Вам придется их опять восстанавливать, тратя на это много денег и времени. Металлопластиковая конструкция же, будет стоять много лет, и у вас не будет никаких проблем.
Экономия. Окна - один из самых слабых звеньев утепления дома. Через них больше всего происходит обмен теплом между квартирой, и внешней средой. Здесь опять таки выигрывают металлопластиковые конструкции, ведь они специально адаптированы для наибольшего теплосбережения, да и дерево само по себе не является хорошим теплоизолятором. Поэтому, если вы поставите металлопластиковые окна - у вас будет тепло зимой и прохладно летом.
Экологичность. Металлопластиковые окна не являются вредными или токсичными. Деревянные окна также не нанесут вред вашему здоровью, но у них есть одно кардинальное отличие. Металлопластиковые окна, в отличии от деревянных не горят.
Шумоизоляция. В отличие от деревянных, металлопластиковые окна, благодаря специальной конструкции стеклопакета, профиля и уплотнителей, обладают отличной шумоизоляцией.
Простота в уходе. Деревянные окна, со временем приобретают на очень красивый вид, из-за того, что грязь въедается в структуру профиля. С металлопластиковыми окнами, у вас никогда не будет таких проблем. Достаточно их просто протереть, и они снова будут как новые. Как видите, металлопластиковые окна более долговечные и более простые в уходе. Но, выбор, конечно же, за вами.
С уважением, консультант оконной компании Twig.
 


Новые темы

Сверху