Обеспечивает ли виртуальная машина 100 % безопасность?

Ради эксперимента хочу попробовать поработать с виртуальной машиной (ВМ) для защиты от вирусов, троянов и прочего вредоносного программного обеспечения. И поэтому меня интересует, первое, сможет обеспечить ВМ 100% защиту при частой работе в интернете от зловредных программ? Второе, нужно ли устанавливать обновления операционной системы, антивирусной программы, файрвола в ВМ? Что посоветуете?
 
Виртуальной работой вы создаете такой же комп что и стационарный, но с меньшими мощностями. Так что вирусы могут быть.
 
Ради эксперимента хочу попробовать поработать с виртуальной машиной (ВМ) для защиты от вирусов, троянов и прочего вредоносного программного обеспечения. И поэтому меня интересует, первое, сможет обеспечить ВМ 100% защиту при частой работе в интернете от зловредных программ? Второе, нужно ли устанавливать обновления операционной системы, антивирусной программы, файрвола в ВМ? Что посоветуете?

Если из виртуальной машины есть доступ к вашим локальным дискам реального компьютера - то конечно можно заразиться, кроме локальных - доступ к съемным носителям. антивирус и фаервол лучше установить. Для безопасного серфинга в интернет можно использовать безопасный браузер встроенный в антивирус касперского например, или использовать LiveCD без жесткого диска пк.:)
 
Виртуальная машина совсем не предназначена для защиты от вирусов. Поэтому использовать ее для этих целей не стоит. Лучше установить приличную антивирусную прогу, фаервол и забыть про вирусы. Только обновлять антивируску регулярно нужно.
 


Новые темы

Сверху