Можно ли клеить велюровые обои на потолок или это излишек ?

Я слышала,что велюровые обои - это бумажные или флизелиновые обои, в которых рисунок наносится с помощью напыления велюрового покрытия. Узор наклеивается на основу и электростатически покрывается натуральными или искусственными тканевыми нитями. Шикарно! Скажите, можно ли клеить велюровые обои на потолок или это излишек ?
 
Велюровые обои – это действительно очень красиво. Но они нуждаются в особом виде ухода. Не думаю, что Вам будет удобно чистить обои на потолке. На стенах – да, это просто. А потолок – я бы не советовала. Если уж сильно хочется – можете сделать вставки из обоев такого рода, сочетая их с обычными.
 
Ну почему же излишек? Бархатистая поверхность таких обоев смотрится очень красиво, придает интерьеру особый шарм. Единственный минус - стоимость таких обоев великовата, и оклейка займет достаточно много времени и усилий.
 
Нет разницы какие вы будите клеить обои на потолок, главное, чтобы они были красивые и хорошо держались. Велюровые обои клеить на потолок достаточно сложно, так как они тяжелые, нужно их хорошо пропитывать клеем.
 
Я считаю, что это не просто излишек, а бесполезный выброс денег на товар, который через год максимум потеряет вид, потому что потолок - самая пыльная зона в комнате, а бархатистая поверхность - самый благодарный материал для накопления этой пыли.
 
Все зависит от вашего желания за ними ухаживать, и вашего материального положения, если у вас есть желание постоянно следить за обоями, вычищать от пыли щеточкой, мыть при необходимости, тогда этот вариант как никогда подходит, но а если у вас мало времени и вы просто хотите комфорта и уюта в вашей комнате, то обыкновенные натяжные потолки вам заменят обои.
 


Новые темы

Сверху