Какую вытяжку купить и установить на кухне?

Ремонт как правило длится всю жизнь. То обои купить, то плитку положить. Теперь пришло время установки вентиляции на кухни. Лично я считаю, что она должна быть качественной и марку производителя рассматриваю хорошую. Мне понравились варианты Ardo или Bosch. Подскажите - На кокам варианте стоит остановиться?
 
Если вы привыкли ни в чем себе не отказывать, обратите внимание на вытяжку IMAGO+ XA 90 компании Fabe. Кроме всего прочего она оснащена персональным компьютером с сенсорным 19-дюймовым монитором.

5ZZ587585E2.jpg


Стоит такое "чудо" более 250 тысяч рублей.
 
Главное чтобы вытяжка вытягивала воздух. Красота красотой, но использовать вытяжку в 250 кубов на кухню в 15 квадратов, даром тратить денежки. По формуле "16 умножить на кубатуру кухни" выбирайте мощность вытяжки. Не стоит забывать и о длине вытяжной шахты. У меня два мотора и мощность 600 кубов, потому что еще окно с дверью на лоджию при ремонте выкинули, хотя и кухня около 9 квадратов. Лишняя мощность не помешает.
 
У каждой вытяжки есть "сердце" - это её мотор. Производительность с которой будет работать прибор зависит от мотора. Выбирайте вытяжку для кухни по следующим факторам: это этаж, на котором вы живете, длина воздуховода, как часто готовите, число курящих в доме и, конечно, ориентируясь на размер кухни.

Для определения необходимой производительности при выборе вытяжки воспользуйтесь формулой: 10 x площадь кухни x высота потолка.
 
Последнее редактирование модератором:
В каталоге любого производителя вы можете прочесть, что практически каждая модель может работать в двух режимах: в режиме отвода воздуха и в режиме рециркуляции. В режиме отвода вытяжка засасывает воздух из кухни и выбрасывает его наружу через вентиляционную систему здания или через отверстие в наружной стене. В принципе, такая вытяжка могла бы обойтись вообще без фильтров, однако обычно устанавливают фильтры грубой очистки (жировые) с целью защиты внутренних деталей и воздуховода от копоти и жира.
 
Нам тоже советовали-советовали,то купольную, то наклонную, то ещё какую, вариантов тьмя, а в чём разница)
 


Новые темы

Сверху