Возможно ли поднять пол в квартире первого этажа и провести гидроизоляцию?

Живем в старом доме на первом этаже. Думаю, что при строительстве в те далекие 70-е годы не заморачивались вопросом гидроизоляции, потому что каждую весну из подвала идет такая сырость, что даже появляются слизни, нет больше сил терпеть это. Решили весь пол поднять и провести гидроизоляцию. Возможно ли это и как это делается на практике?
 
Удаляете напольное покрытие и стяжку до плиты основания, а само бетонное основание и сантиметров 30 примыкающих стен, гидроизолируете любым видом гидроизоляции на ваш вкус и кошелек, обмазочной, рулонной, проникающей. Потом прижимаете гидроизоляцию сверху новой стяжкой и можете укладывать напольное покрытие.
 
Вы можете обновить полы в своей квартире и забыть про сырость, которая так надоедает. Дело в том, что деревянный пол придется при поднятии частично или полностью демонтировать. Половину работы Вы уже выполните. Остается отказаться от его обратной укладки и выполнить бетонную стяжку. Посмотрите на прилагаемое фото и Вам, я думаю, понравится такой вариант.0533feda5783.jpgGidroizoljacija sushhestvujushhih podvalov i cokolej.jpg
 
Конечно можно и даже нужно, иначе вы приобретете себе болезни типа хронического бронхита. Пол деревянный нужно поднять, все что есть под этим полом убрать, расстелить толстую пленку, засыпать керамзитом сантиметров 10-15, залить стяжку и после того как полностью высохнет стелите ваш пол обратно.
 


Новые темы

Сверху