Чехлы для столов, журнальных столиков

всем добрый вечер! Вот интересно на сколько актуально использовать чехлы на столы, журнальные столики, может быть табуретки. Стоит ли в современном дизайне их использовать? Как вы думаете на этот счет? По мне при правильном подборе ткани и цветовой гаммы эту идею можно использовать!:rolleyes:
 
Здесь нужно смотреть, в каком стиле выполнен весь интерьер. Конечно же подобные элементы декора весьма нелегко вписать в современные стили, для этого нужно очень грамотно все проанализировать и сопоставить. Хотя профессиональные дизайнеры вполне успешно и гармонично научились обьединять несколько совершенно разных направлений в одну очень удачную картину.
 
Чехлы на мебель – это, помимо всего прочего, один из самых простых способов изменить интерьер комнаты с наименьшими финансовыми затратами. То есть можно выбрать любую ткань, подходящую к планируемому стилю оформления, добавить несколько небольших предметов антиквариата – и вуаля! Хай-тэк с легкостью превращается в классику.
 
При определенных решениях, такие чехлы я думаю могут стать своего рода фишкой в интерьере. Правда укрывать мебель, лучше стоит тогда, когда она сама по себе недостаточно привлекательна и глаз попросту не останавливается на ней. Подобрав материал, можно все это очень выгодно обыграть.
 
Я могу представить чехлы на табуретке, на мягкой мебели (диван, кресло), это, действительно, меняет внешний вид мебели и делает ее более привлекательной при правильном подборе ткани, но не могу представить чехлы на столе или журнальном столике. Какие они могут быть? Из какого материала сделаны? Есть очень красивые скатерти, необычные,и даже эксклюзивные, я бы застелила столики ими, хотя может быть я просто не встречала чехлы для столов.
 


Новые темы

Сверху