Известь как метериал противопожарной обработки

Пожарная инспекция сказала, что мне на моем предприятии, необходимо провести противопожарную обработку чердачных помещений. Оказывается это не самое дешевое удовольствие, пенсионер работающий у нас рассказал что раньше они это делали известью! Действительно ли известь обладает противопожарными свойствами и прокатит ли такая работа в пожарке, кто сталкивался подскажите!
 
Известь, как самостоятельное противопожарное покрытие не применяется. Она может использоваться как промежуточная прокладка, на которую наносится противопожарный защитный слой. Одним из простых могут служить покрытия на основе жидкого стекла – пассивная защита, способная лишь на некоторое время удерживать горение. Сейчас применяются средства, способные активно препятствовать распространению огня. Вам нужно согласовывать такую обработку с пожарниками. Иного, скорее всего, они не примут, и будут продолжать настаивать на использовании специальных утвержденных средств. Но, если речь идет о частном жилище, посылайте их подальше.
 
Доброго вечера. Вы уж меня простите это просто какой-то дедовский метод, а то, что вы говорите, вам его предложил пенсионер, только подтверждает мои слова. Сегодня существует масса средств, которые можно просто распылить на конкретные поверхности и тем самым повысить их сопротивляемость, огню то есть они не загорятся от искры. И, как правило, такие средства не очень дороги.
 
Использование извести, в качестве противопожарной обработки, это пустая трата времени и средств. Пожарные в любом случае, не оценят вашей экономии. И придётся в последствии выполнять их предписания, возможен и штраф.
 
Противопожарная обработка зависит от того из какого материала сделан ваш чердак и чердачное помещение. Во времена СССР, когда не было современных не горючих материал для обработки поверхности использовали известь.
 


Новые темы

Сверху