Из какого дерева лучше всего сделать решетку для радиатора?

Обратилась в столярную мастерскую с просьбой сделать для моей квартиры деревянные решетки на радиаторы отопления. А ребята там меня спросили из какого дерева я хочу. А я не знаю какое дерево выбрать. Нужно чтобы для здоровья не было проблем, чтобы от тепла они не деформировались, ну и чтобы красиво было. Какое дерево обладает всеми качествами и подойдет для моей проблемы?
 
Что бы тепло не повредило дерево, и не было вредных выделений виде смол, то лучше всего выбрать липу, это одно из дешевых материалов, а если по дороже взять, то лучше дуб или бук. Но второй вариант будет значительно дороже.
 
Я конечно сомневаюсь, что выбор огромен, но если есть варианты, то сразу отказывайтесь от хвойных пород, как бы дерево не высохло смола все равно будет выделяться. Как вариант можно осину или как сказали выше, липу или грушу. И обязательно сухое.
 
Берите любое дерево, только выбирайте несмолянистые породы. Обычно краснодеревщики предлагают варианты, с которыми им будет легче всего работать. Но может быть вам лучше рассмотреть металлический вариант?
 


Новые темы

Сверху