Какой оклад нужен для мансардного окна на медной кровле

Мансарда,кровля медная фальцованная, сейчас стал выбор мансардных окон, продавцы говорят, что для медной кровли стандартный алюминиевый оклад не подходит, так между медью и алюминием будут происходить какие-то элетрохимические процессы, и они будут кородировать и разрушать друг друга. Так ли это? Помогите разобраться, какой оклад выбрать?
 
Да, Вам совершенно верно сказали, что от контакта меди с другими металлами будет электрохимическая коррозия. Чтобы этого не было, мансардные окна делают из меди. На рынке их выбор тоже радует, не меньше, чем алюминиевые.
 
У меня мансардные окна изготовлены наполовину с алюминиевых профилей и на половину с пластиковых профилей. Сочетание отличное и они стоят у меня лет пять. Коррозии нет и не вижу никаких проблем. Надежно и качественно. Медные они дороже были для меня.
 
Медь конечно дорогое удовольствие, но если нашлись финансы на медную кровлю, то найдите и на медные оклады. Только так, иначе вы рискуете в последствии получить большие проблемы с окислением металлов. Да и смотрятся медные оклады очень богато.
 


Новые темы

Сверху