Подойдет ли настенное пробковое покрытие в курительной комнате?

Учитывая последние законы о запрете курения в общественных местах наш начальник хочет оборудовать специальную курительную комнату для сотрудников. Но мы сомневаемся каким материалом покрыть стены этой курилки. Обои быстро пожелтеют, плиткой как-то казарменно получается. А вот пробкой отделать очень бы даже не плохо. Ведь она не впитывает табачный дым? Можно ли пробковое настенное покрытие применять в такой комнате?
 
Да, пробковое покрытие в Вашем случае - идеальный вариант! Я не могу назвать ни одного недостатка, одни достоинства: мало того, что оно НЕ впитывает запахи, так на него еще и не садятся пыль и копоть, что в Вашем случае, вообще идеальный вариант! Выбирайте либо пробковые настенные панели, либо пробковые обои.
 
Пробковое покрытие вообще уникальный материал, он по многим критериям превышает любое дерево.Пробковое покрытие не поддерживают горения и не выделяют вредных веществ при нагревании и не впитывает запахи так что курилка с этого материала будет прекрасно выглядеть.
 
Здравствуйте. Если использовать пробковое покрытие в комнате для курения, то действительно оно придает очень интересный интерьер. Но есть два достаточно больших минуса. Первый это сильная впитываемость корка. А поскольку курильная комната предусматривает очень резкую смену как влажности так и температуры (в связи с наличием сильной вытяжной системы и частого открывания дверей), то вторым минусом будет его недолговечность. Как следствие, постоянно висящий запах сигарет на недолговечном покрытии.
Альтернативой я бы назвал покрытие из мозаичной штукатурки. Она и долговечная, и не впитывает запахи. Плюс к тому же ее можно мыть водой с чистящими средствами.
 


Новые темы

Сверху